Виниловые полы VOХ Viterra — комфорт и практичность в каждом сантиметре

Любой владелец недвижимости, будь то квартира или частный дом, мечтает создать идеальное пространство для жизни. Хочется, чтобы каждый элемент в помещении был тщательно продуманным, качественным и долговечным. Даже напольное покрытие должно быть не просто красивым дополнением интерьера, а выполнять несколько функций: легко укладываться, быстро чиститься, выдерживать падения тяжелых предметов, воздействие влаги и загрязнений. Новые виниловые полы VOХ Viterra сочетают в себе все эти параметры, благодаря чему станут идеальным решением для любых типов помещений.

Содержание:

  1. Отличительные свойства продукции
  2. Структура виниловых полов VOХ Viterra
  3. Особенности внешнего исполнения

Отличительные свойства продукции

Виниловые полы VOХ Viterra имеют гораздо большую прочность в сравнении с ламинатом или деревом. Они обладают повышенной стойкостью к физическим воздействиям — на них не появляются вмятины и царапины. Кроме того, полам Viterra не страшна высокая влажность: швы и поверхность не пропускают воду, благодаря чему они не размокают внутри и не вспучиваются. Поэтому продукцию можно использовать на кухнях, в прихожих и даже ванных комнатах.

Помимо вышеперечисленных преимуществ, виниловые полы VOХ Viterra обладают целым рядом достоинств, среди которых:

  • Простота чистки. С полов легко удалить самые распространенные типы загрязнений (пролитые напитки, землю, следы жира, масла и проч.).
  • Гипоаллергенность. Специальное покрытие предотвращает притягивание пыли. Эти полы станут настоящим спасением для людей, организм которых остро реагирует на подобные аллергены, а также на пары смол и клея.
  • Отсутствие скрипов.На стыках элементы настолько плотно прилегают друг к другу, что появление нежелательных звуков полностью исключено.
  • Низкая теплопроводность. Виниловые полы VOХ Viterra теплые и приятные на ощупь. А при использовании системы «теплый пол» они быстро прогреваются и долго сохраняют комфортную температуру.
  • Отсутствие компенсационных швов. При укладке полы формируют ровные переходы из одного помещения в другое и не требуют установки порожков.

Отличительные свойства продукции

Продукция состоит из 5 слоев, которые формируют идеальное напольное покрытие для помещений любого назначения:

  1. Виниловое основание.Представляет собой влагостойкий слой, который препятствует деформации и появлению неровностей.
  2. Стабилизирующий слой. Включает в себя сверхплотное стекловолокно, которое увеличивает стойкость пола к температурным перепадам и обеспечивает стабильность размеров.
  3. Виниловое ядро. Этот слой отлично поглощает звуки, не пропускает воду. Именно благодаря ему полы Viterra служат долгие годы, сохраняя свои первоначальные характеристики.
  4. Декоративный слой. Для его создания используются передовые технологии печати, которые позволяют придать элементам вид натурального среза древесины или бетона.
  5. Верхний слой. Формируется из прочного полиуретана. Этот материал защищает пол от проникновения частиц пыли и грязи, препятствует появлению царапин и пятен, а также значительно облегчает его очистку.

Особенности внешнего исполнения

Производитель предлагает 16 вариантов пола с различной фактурой и цветовыми решениями. Доступны 12 самых популярных древесных оттенков — от выбеленного дуба до темного ореха. Для ценителей аутентичности разработаны 4 модели полов с эффектом бетонного покрытия — от практически белого до черного.

Каждый найдет для себя идеальный по всем параметрам вариант напольного покрытия Viterra, который позволит создать комфортную атмосферу в любом помещении!