Ламинат для комнаты: варианты цветов

Ламинат для комнаты: варианты цветов

Главным достоинством такого напольного материала, как ламинат, является то, что он может быть самых разных оттенков. Хотите сделать пол, который будет похож на натуральный мрамор? Пожалуйста! Вам больше нравится текстура бука или кедра? И это вполне возможно. Производители ламинированных панелей готовы предложить любые варианты текстур и цветов.

В случае с ламинатом классическими считаются такие цвета, которые схожи с оттенками натуральной древесины. Подобное напольное покрытие придаст интерьеру благородный вид. Даже небольшая квартира превратится благодаря грамотно подобранному ламинату в уютный уголок. Получится ничуть не хуже, чем плитка под дерево. А если вы предпочитаете оформить жилье по типу дворцовых покоев, где пол выложен мрамором или гранитом, то, значит, нужно подобрать материал, текстура и цвет которого будут максимально приближены к любому из этих камней.

Для стиля «хай-тек» весьма оригинальным окажется ламинат с металлизированной окраской, например, серебристого цвета. Однако при этом нужно учитывать, не будет ли пол сливаться со стенами, иначе получится совершенно не тот эффект, на который вы рассчитывали.

Считается, что на светлом фоне пятна заметны лучше, чем на темном. На самом деле куда важнее то, насколько качественным является ламинированный слой. От этого зависит, легко ли будет удаляться случайно попавшая на поверхность пища или напитки. Впрочем, когда времени на регулярную уборку нет, то, возможно, действительно стоит сделать пол темным. Но главное, качество – именно на этом необходимо акцентировать свое внимание при выборе ламината.

Приоритетные коллекции

Цена от: 419 руб./м2
Цена от: 894 руб./м2