Испанская плита один из лучших отделочных материалов

Производство керамической плитки

Современные производители предлагают множество различных отделочных материалов. Одним из самых популярных и наиболее качественных по праву считается керамическая плитка из Испании, которая отлично подходит для облицовки пола и стен в ванной комнате, на кухне, а также в других помещениях.

Благодаря применению специализированной технологии обжига белой глины материал отличается надежностью и долговечностью. При этом на высочайшем уровне находится не только качество испанской керамики, но и ее оформление. Декор такого кафеля знаменит во всем мире своей элегантностью, сдержанной красотой и многообразием вариантов исполнения.

Испанская плитка для ванной комнаты: неоспоримые преимущества материала

  • Устойчивость к износу. Испанская керамика не деформируется даже при значительном механическом воздействии, не истирается и не растрескивается. Благодаря этому материал подходит для укладки в помещениях с высокой ежедневной проходимостью.
  • Термостойкость. Кафель испанского производства не меняет своих свойств под воздействием резких температурных перепадов. Это позволяет использовать данный материал как для внешней, так и для внутренней отделки.
  • Простота ухода. Испанская керамическая плитка не требует особого ухода. Вернуть поверхности первозданный внешний вид можно при помощи обычного моющего средства и мягкой губки.
  • Экологичность. При производстве материала используются только натуральные составляющие и экологически чистые красители. Испанская керамика полностью безопасна для человека и окружающей среды.
  • Пожаробезопасность. В случае возникновения возгорания материал не будет способствовать распространению огня.
  • Гигиеничность. Кафель устойчив к воздействию влаги, при этом на его поверхности не образуется грибок и плесень.
  • Превосходное дизайнерское исполнение. Многообразие оттенков, узоров, орнаментов и декоративных элементов позволит подобрать подходящее решение для любого интерьера, от классического до современного. Как правило, коллекции кафеля дополняются панно и бордюрами, а сравнительно недавно появилась керамика с фотопечатью.

Выбираем испанскую плитку для ванной комнаты

Такой материал выпускается в нескольких вариантах:

  • Майолика. Эта плитка имеет глазурованную поверхность и цветное основание из пор. Майолика незаменима для отделки стен.
  • Фаянс. Такой материал имеет белое основание и наиболее часто применяется для отделки стен.
  • Котто. Данная разновидность плитки разработана специально для отделки пола. Она имеет пористое основание, отличается повышенной прочностью и устойчивостью к износу.
  • Клинкер. Материал создан для наружных облицовочных работ. Укладка клинкера производится на пол.
  • Керамогранит. Данная разновидность плитки изготавливается из утяжеленной глины. Монтаж керамогранита производится на пол.

Важно знать!

На начальном этапе необходимо определить, какое количество отделочного материала требуется для облицовки помещения. Рассчитать его можно при помощи специализированного веб-сервиса или вручную.

При этом важно помнить, что в большинстве коллекций испанской керамики, как правило, представлена плитка квадратной формы с длиной стороны 25 сантиметров и более. Реже можно встретить кафель в форме прямоугольника. Наиболее эффектно он будет смотреться на стенах.

В нашем каталоге широко представлена керамическая плитка для ванной комнаты, кухни и прочих помещений. Интернет магазин PLITEO.RU предлагает купить испанскую керамическую плитку в Москве в онлайн режиме. Чтобы уточнить ее стоимость или обсудить условия заказа, звоните нам по телефону +7 (495) 532-02-49.

Приоритетные коллекции