Плитка в ванну с рисунком в виде свисающих цветов

Плитка в ванну с рисунком в виде свисающих цветов

В помещении ванной комнаты на стенах можно увидеть различные изображения – причудливые рыбки, большие морские раковины, песчаные дюны, тростниковые заросли. Однако наибольшей популярностью пользуется отделочный материал, на поверхности которого красуются цветы. Одна из наиболее оригинальных идей – рисунок в виде свисающих растений, например, бегонии или петунии. Выбор плитки с цветами во многом зависит от того, в каком стиле оформлен интерьер. Вряд ли стоит ориентироваться на яркие краски, если это не сочетается с другими объектами. Впрочем, керамическая плитка обычно подбирается еще до начала ремонта, вместе с сантехникой, поэтому можно скомбинировать одно с другим, чтобы все соответствовало общей атмосфере уюта и гармонии.

Почему рисунки цветов так популярны? Объясняется это очень просто – у большинства людей они ассоциируются с прекрасным и возвышенным. Особенно цветы нравятся женщинам, поэтому подмечено, что керамическую плитку с таким изображением чаще всего покупают дамы. Хотя для кого-то более предпочтительной оказывается морская тематика. Как говорится, вкусы человека всегда индивидуальны.

По фэн-шуй свисающие растения призваны забирать негативную энергию. Поэтому поклонники восточных учений нередко приобретают керамическую плитку с вьющимися вниз цветами. По их мнению, это способствует скорейшему снятию напряжения во время принятия водных процедур. Только не нужно переусердствовать – панно в ванной не должно превратиться в картину джунглей. Несколько плиток со свисающими цветами будет вполне достаточно. Остальной отделочный материал можно будет подобрать в аналогичных близких оттенках.

Не знаете, что заказать? Возможно, вам понравится плитка для ванной комнаты Азори, так как здесь встречаются оригинальные цветочные композиции. Внимательно изучите коллекции и делайте выбор. Консультанты интернет-магазина Pliteo помогут с поиском подходящего варианта.

Приоритетные коллекции