Плитка с рисунком для ванной комнаты

Плитка с рисунком для ванной комнаты

В современных квартирах и загородных домах для отделки ванной комнаты наиболее часто используется хорошая керамическая плитка. Такой выбор вполне оправдан. Керамическая плитка имеет превосходные качественные характеристики по сравнению с другими облицовочными материалами.

Среди них:

  • Прочность. Изготовленная с применением новейших технологий, хорошая плитка для ванной комнаты способна выдержать значительные механические нагрузки, а по своим характеристикам может сравниться с бетоном или цементом.
  • Отличные показатели износостойкости. Поверхность керамической плитки не истирается, не царапается, не крошится с течением времени, а срок службы материала исчисляется десятилетиями.
  • Устойчивость к воздействию влаги и резких температурных перепадов. Вы можете быть уверены, что на поверхности плитки не появятся грибок, плесень и т. д. Именно благодаря своей гигиеничности материал наиболее часто применяется для облицовки ванных комнат.
  • Простота ухода. Чтобы содержать керамическую плитку в чистоте, достаточно использовать обычные моющие составы. И вместе с тем материал устойчив к воздействию агрессивных чистящих средств.
  • Экологичность. В процессе производства материала используются только натуральные составляющие, абсолютно безопасные как для детей, так и для взрослых.
  • Многообразие вариантов исполнения. Современные производители выпускают множество коллекций керамической плитки для ванной комнаты разной фактуры и размеров. В зависимости от выбранного типа отделочного материала вы легко сможете зрительно увеличить или уменьшить пространство, а также скорректировать неровные поверхности.

На какие параметры стоит обратить внимание при выборе керамической плитки для ванной комнаты?

  • Безопасность напольного покрытия. Важно, чтобы поверхность материала не была скользкой, т. к. это весьма травмоопасно. Оптимальным выбором в данном случае станет рельефная плитка. При этом для облицовки стен подойдет и глянцевый материал.
  • Производитель керамической плитки. В настоящее время на витринах магазинов представлен широкий ассортимент керамики от польских, итальянских, испанских и отечественных марок. При этом плитка российского производства не уступает по качеству зарубежным аналогам. А ее стоимость зачастую гораздо более доступна.
  • Дизайн изделия. Керамическая плитка может иметь различные фактуры и размеры. Выбор конкретного варианта зависит от общей концепции в интерьере, а также от особенностей отделываемого помещения. Так, к примеру, светлые оттенки зрительно расширяют пространство, в то время как темные, наоборот, скрадывают.
  • Качество исполнения рисунка. Обратите внимание, чтобы изображение имело яркие насыщенные оттенки, а на поверхности не было заметно растра.

Керамическая плитка для ванной комнаты в интерьере

Ванная комната должна быть максимально уютной и комфортной. От каждого декоративного элемента зависит, насколько гармонично будут смотреться расположенные в ней объекты, в том числе сантехническое оборудование. Дизайнеры предлагают украсить ванную комнату при помощи керамической плитки с нанесенным на ее поверхность рисунком. Причем это не обязательно должно быть панно — не менее привлекательно смотрятся отдельные вставки с красивыми узорами.

Наиболее популярной является морская тематика: рыбы, чайки, кокосовые пальмы на фоне побережья, яхты, затонувшие корабли и т. д. Особенностью таких пейзажей является то, что зачастую это вовсе не выдумка художника, а реально перенесенные на поверхность керамической плитки образы.

Совершенно новые идеи в дизайне кафеля появились после появления технологии создания 3D-изображений. Так, к примеру, невероятно реалистично выглядит открытая пасть акулы или плывущая на морской глубине рыба-молот.

Если морская тематика кажется вам скучной, то можно купить керамическую плитку с изображением леса, полевых цветов, водопадов и т. д. Главное, учитывать стилевые особенности интерьера квартиры в целом, чтобы помещение не выбивалось из общей концепции.

В каталоге нашего интернет-магазина широко представлены оригинальные коллекции кафеля для ванной комнаты от отечественных и зарубежных производителей. Цветовая палитра от белой или бежевой плитки до темно коричневых или черных решений позволяет выбрать вариант на любой вкус. Сориентироваться в ассортименте вам помогут консультанты.

Заказать элитную недорогую плитку для ванной комнаты можно по телефону +7 (495) 532-02-49.

Приоритетные коллекции