Настенная плитка под мрамор – особый подход к декорированию

Настенная плитка под мрамор – особый подход к декорированию

Керамическая плитка под мрамор — один из самых распространенных отделочных материалов, который используется для облицовки стен и полов. С ее помощью можно преобразить интерьер как жилых помещений, так и зданий общественного назначения.

Чем хороша керамическая плитка для облицовки стен и полов, выполненная под мрамор?

  • Такой материал универсален. В отличие от натурального мрамора, который обходится достаточно дорого, цена керамической плитки для стен, декорированной под этот природный камень, вполне доступна. Неудивительно, что изделие широко применяется для отделки самых разных поверхностей. Например, материал может стать главным украшением кухни, если из него выложить фартук. Можно также купить недорогую напольную плитку, которая сделает обеденную зону более выразительной.
  • Несмотря на небольшой вес, материал имеет превосходные прочностные характеристики. Плитка устойчива к истиранию, хорошо выдерживает резкие перепады температур, невосприимчива к воздействию агрессивных химических сред, не меняет своих свойств в условиях повышенной влажности.
  • Изготовленный из экологически чистых составляющих, материал абсолютно безопасен как для взрослых, так и для детей.
  • Керамическая плитка под мрамор проста в уходе. Для того чтобы содержать поверхность в чистоте, достаточно протереть ее мягкой губкой и водой с обычным моющим средством.
  • Материал легко укладывать. Чтобы выполнить его монтаж, не нужно обладать специальными навыками.
  • Благодаря простоте в обработке и многообразию вариантов исполнения сегодня возможно изготовить плитку любого формата и оттенка. При этом в результате резки материала не образуются микротрещины. Из керамической плитки под мрамор выкладываются красивые панно, она отлично сочетается с деревянной мебелью и любыми вариантами подсветки.
  • Материал имеет отличные звукоизоляционные свойства и при этом не проводит электричество, в том числе и статическое, вследствие чего его накаливание просто невозможно.

Поверхность изготавливаемой под мрамор плитки может быть гладкой или слегка шероховатой. Оба варианта выглядят одинаково эффектно. Однако гладкой лучше всего выкладывать стену, а шероховатой — пол, ведь поверхность материала такого типа препятствует скольжению.

Керамическая плитка для облицовки стен и пола, выполненная под мрамор, в интерьере

Помещение, пол и стены которого отделаны керамической плиткой под мрамор, выглядит сдержанно и очень респектабельно. При этом современное оборудование дает возможность максимально точно имитировать натуральный камень и прорисовывать на поверхности материала даже мельчайшие прожилки, создавая любые возможные оттенки.

Поэтому все, что вам нужно, — это подобрать подходящий цвет и размер керамической плитки. Так, к примеру, дополнив материал декоративными элементами с античным орнаментом, вы сможете привнести в интерьер атмосферу аристократичности, царившую в Древнем Риме. Сделать помещение более уютным позволит плитка под мрамор, выполненная в коричнево-бежевых тонах. А выбрав материал кристально белого цвета, вы сможете зрительно расширить небольшое пространство.

В каталоге нашего интернет-магазина широко представлена керамическая плитка под мрамор для облицовки стен и пола. Чтобы уточнить ее стоимость или обсудить условия заказа, звоните нам по телефону +7 (495) 532-02-49.

Приоритетные коллекции