Настенная плитка под кирпич для ванной

Настенная плитка под кирпич для ванной

В настоящее время дизайнеры готовы предложить десятки вариантов оформления ванных комнат. Какие-то из них отличаются оригинальностью, какие-то кажутся «избитыми», однако процесс появления новых идей постоянен. В частности, сравнительно недавно было предложено осуществлять укладку плитки, имитирующей красный кирпич. И это быстро стало популярным, особенно среди поклонников стиля «лофт».

Если вы решили выложить стены в ванной плиткой под кирпич, постарайтесь грамотно подобрать оттенок. Это не обязательно должен быть ярко красный цвет, вполне подходящим окажется коричневый или песочный. Также нужно учитывать остальные элементы оформления, мебель, сантехнику – необходимо, чтобы все смотрелось гармонично. Иначе нет никакого смысла выбирать именно плитку под кирпич, возможно стоит остановиться на ком-нибудь другом достойном варианте. Если вы не знаете верного решения этого вопроса, то обратитесь за советом к профессиональному дизайнеру.

Одно из достоинств настенной плитки под кирпич заключается в том, что ее можно резать как угодно и это никак не повлияет на сочетаемость одних элементов с другими. Такой подход в определенной степени упрощает и укладку материала. Единственным недостатком становится лишь то, что обычно приходится обходиться без панно. Впрочем, внизу может быть уложена напольная плитка под дерево и это позволит быстро создать необходимый контраст.

Чтобы кирпичные стены в ванной не навевали тоску, необходимо как-то оживить интерьер. Сделать это можно за счет белого реечного потолка и красивых точечных светильников в золотистой оправе. Неплохо бы также подобрать дизайнерскую сантехнику. Всего этого должно быть достаточно, чтобы изменить оформление помещения до неузнаваемости, создать позитивную атмосферу.

Приоритетные коллекции