Плитка в ванну с рисунком на морскую тематику

Плитка в ванну с рисунком на морскую тематику

При оформлении интерьера ванной комнаты морская тематика является одной из самых популярных. Поэтому нет ничего удивительного в том, что сегодня на рынке представлено широкое многообразие керамической плитки с рыбками, ракушками, водорослями и другими объектами царства Посейдона.

Почему морская тематика так популярна? Ответ очевиден – людям хочется, чтобы принятие ванны ассоциировалось с отдыхом на пляже. А как это сделать, если не включить фантазию? Вот так в творческом порыве появляются удивительные морские пейзажи, волнующие душу и напоминающие об отличном летнем отдыхе.

При использовании в интерьере ванной комнаты плитки с морским сюжетом необходимо также грамотно подобрать освещение. Каждый рисунок на стене должен быть хорошо виден. Хорошую подсветку можно обеспечить с помощью точечных светильников, закрепив их в реечном потолке. С таким освещением, к примеру, хорошо сочетается керамическая плитка Cersanit, видно каждую ее деталь.

Яркие краски, например, желтые рыбки или сине-зеленые водоросли, призваны создать атмосферу уюта и гармонии. Однако общий фон не должен быть перенасыщенным, иначе он станет возбуждающе действовать на нервную систему. Поэтому, прежде чем покупать керамическую плитку, проанализируйте, где она будет лучше всего смотреться, каким должен быть по размеру отделочный материал, будут ли хорошо выглядеть большие панно. Даже незначительные мелочи в этом деле могут сыграть важную роль.

Керамическую плитку с рисунками крайне нежелательно резать, так как изображение разорвется и создаваемый им эффект исчезнет. Обязательно нужно учитывать все размерные характеристики, если хотите, чтобы отделка была выполнена на высоком профессиональном уровне и работу не пришлось переделывать. Укладку невозможно выполнять «на глаз».

Приоритетные коллекции