Плитка на кухню кирпичиками

Плитка на кухню кирпичиками

Для отделки кухонных помещений все чаще используется декоративная плитка, имитирующая кирпичики. Производители данного материала предлагают самые разные варианты отделки – это может быть богатая насыщенная колористика или технологии искусственного состаривания, позволяющие превратить обеденную зону в некое подобие дворцовых покоев.

Керамическую плитку под кирпич классифицируют по целому ряду признаков. Первое – в зависимости от способа производства материала. Это может быть, к примеру, классический обжиг керамики либо изготовление с использованием гипса.

Также в зависимости от поверхности такой плитки ее делят на гладкую и рельефную. Встречаются в продаже и образцы, где удачно имитируются различные повреждения, начиная с небольших сколов, присущих старинной кладке, заканчивая пережженным кирпичом, будто напоминание о давнем пожаре.

Наилучшим вариантом считается такая «кирпичная» плитка, которая изготовлена методом классического обжига керамики. У нее множество преимуществ, а в частности:

  • Она прочная, долго служит.
  • Хорошо сочетается с любым стилем интерьера.
  • Устойчива к химическому воздействию, что позволяет использовать любые моющие средства.
  • Может изготавливаться практически в любых оттенках, а выбор текстуры порой ограничен лишь фантазией.
  • Такая плитка хорошо выдерживает температурные колебания, не деформируется на солнце, не боится влажности.

Недостатков у плитки под кирпич почти нет. Единственный минус заключается в том, что она может треснуть в процессе транспортировки, поэтому ее нужно перевозить только упакованную. После укладки, когда материал схватится с отделываемой поверхностью, он становится очень прочным, способным выдерживать сильные удары. Кроме того, не стоит рассчитывать на экономию – это обычно далеко не дешевая керамическая плитка. Но зато вы получаете потрясающую отделку!

Приоритетные коллекции