Какой должна быть плитка для фартука на кухне, оформленной в стиле «Прованс»

Какой должна быть плитка для фартука на кухне, оформленной  в стиле «Прованс»

Сегодня кухонные помещения часто оформляют в стиле "прованс", популярного уже больше века. Когда-то акцент на таком интерьере делали исключительно аристократические круги Франции, но постепенно он вошел в жизнь рядовых граждан. В дальнейшем интерес к нему стал проявляться во всем мире.

Все мы привыкли видеть на кухне фартук из керамической плитки и поэтому, делая ремонт, обязательно включаем этот элемент в оформление помещения. Но каким должен быть фартук для стиля «прованс»? У специалистов на этот счет немало идей.

Так как «прованс» направлен на создание комфортной деревенской обстановки, в которой присутствует минимум синтетики, а в основном используются натуральные материалы, то и керамическая плитка на фартуке должна соответствовать всем этим тенденциям. Рекомендуется подобрать отделочный материал в пастельных тонах с небольшими дизайнерскими вставками – на них может быть изображен виноград, петухи, маки и другие деревенские мотивы. Чуть-чуть фантазии и кухня преображается до неузнаваемости, становится более изысканной. Вы всегда будете здесь с удовольствием проводить вечера, собираться в кругу семьи и друзей.

Для «прованса» больше характерно использование небольших по размеру керамических плиток квадратной формы. Такой материал лучше всего будет отражать настроение старинной эпохи. Можно также подобрать текстуру под песчаник или мрамор.

Активно продают плитку с искусственно состаренной поверхностью, но она далеко не всегда будет смотреться идеально, многое зависит от того, какие еще элементы отделки использовались на кухне. Иными словами, прежде чем покупать отделочный материал, нужно убедиться в том, что он будет хорошо соотноситься с остальными объектами в помещении.

Консультанты интернет магазина PLITEO.RU помогут выбрать и купить керамическую плитку для кухни, идеально подходящую под Ваш интерьер.

Приоритетные коллекции