Плитка для дорожек на даче

Плитка для дорожек на даче

В России приусадебные хозяйства – это особая территория, где люди не только выращивают урожай, но и отдыхают. Вот почему в нашей стране до сих пор много дачников и их число с каждым годом ничуть не уменьшается. Каждый стремится оформить загородную территорию по своему вкусу, сделать ее максимально уютной. Одним из модных направлений ландшафтного дизайна стало устройство садовых дорожек с помощью специальных плиток. Используя этот отделочный материал, можно сделать потрясающие тротуары.

Плитка для дорожек в первую очередь должна отвечать высоким требованиям прочности. Ее часто изготавливают из такого цемента, который при застывании настолько сильно твердеет, что превращается в настоящий камень. По такой плитке можно не только смело ходить, но и перемещать тележки – колеса ничуть не повредят покрытие.

Плитка не обязательно должна быть прямой, она вполне может иметь форму ромба или многоугольника. Когда выкладываются дорожки, то их стараются делать не прямыми, а волнистыми или даже зигзагообразными. Тогда ландшафт точно не будет казаться скучным.

Если решили подобрать плитку для дорожек на даче, то нужно обратить внимание не только на показатели прочности, но и цвет материала. Оттенки должны быть такими, чтобы на фоне зеленой лужайки ничего не сливалось. Лучше всего добиться контраста. Кстати, плитка под камень, например, гранит – один из самых лучших вариантов. Весьма неплохой также оказывается имитация под натуральную древесину. А вот использовать простые пластиковые панели – далеко не самый лучший способ оформления, так как они не сочетаются с загородным ландшафтом.

Приоритетные коллекции