Плитка для ванной комнаты: дизайн 3D

Плитка для ванной комнаты: дизайн 3D

Сегодня мы живем в эру объемных изображений. Обычные двухмерные рисунки уже давно наскучили и не кажутся такими же привлекательными, как раньше. Почему так происходит? Потому что 3D-технологии переворачивают наше представление о красоте, вносят в жизнь изюминку новизны и неповторимого изящества.

Керамическая плитка с 3D-рисунком оптимально подходит как для небольших ванных комнат, так и для просторных помещений. Объемная картинка словно оживляет пространство, создает ощущение сказочности происходящего. Отделочный материал позволяет передать краски, контуры, мельчайшие элементы. Все подчинено одному – желанию жить в ярком красивом мире, где нет места безликим очертаниям.

Каким может быть 3D-дизайн? Производителями предлагаются десятки вариантов оформления керамической плитки. Например, красиво смотрятся разинутая пасть акулы или льва, фигура белого медведя на льдине, пальмовые листья, цветы и многое-многое другое. При выборе такого отделочного материала обязательно учитывайте стиль, в соответствии с которым осуществлен ремонт жилья. Плитка должна гармонировать с мебелью, сантехникой и иными находящимися в ванной комнате предметами. Если этого не происходит, то похоже было выбрано совершенно не то, что требуется на самом деле. Материал также может имитировать дерево или влагостойкий ламинат, но только в таком случае 3D-технологии ни к чему.

А можно ли самостоятельно нанести 3D-рисунок на керамическую плитку? Да, это возможно, только потребуется специальное оборудование, которое стоит достаточно дорого. Что же касается аналогичных услуг фирм, то их не так много, да и существующие предложения порой не отвечают требованиям потребителей. Поэтому обычно остается довольствоваться той фабричной продукцией, что есть сегодня на рынке.

Приоритетные коллекции