Какую плитку выбрать: одинарного или двойного обжига?

Какую плитку выбрать: одинарного или двойного обжига?

Прежде чем купить мозаику, плитку потребителю стоит ознакомиться с некоторыми нюансами ее обработки.

  • Однократный обжиг

Однообжиговую плитку можно применять для отделки пола и стен, в том числе наружных. В этом случае глиняная основа поступает в печь с уже нанесенной на нее глазурью. Такая плитка отличается повышенной устойчивостью к царапинам, прочностью и низким уровнем водопоглощения. Поэтому неудивительно, что продажа плитки данного типа стремительно растет. Однако, технология затрудняет получение плиток идеально точного размера. Покупателю приходится обращать внимание на их маркировку, чтобы случайно не выбрать пачки разного калибра.

  • Двойной обжиг

Двухобжиговая плитка предназначена для настенного использования внутри помещений. В печи отдельно создается основа, которая затем повторно обжигается с декоративным покрытием уже при более низких температурах. В результате плитка приобретает блестящую поверхность с яркими, насыщенными цветами и различными рисунками, а также идеальный размер. Однако такая плитка характеризуется высоким уровнем водопоглощения.

Наш интернет-магазин Плитки&Обоев предлагает вам просто огромный ассортимент керамической плитки и одинарного, и двойного обжига для эксклюзивного декора интерьеров и экстерьеров.