Какими характеристиками обладает керамическая плитка из Италии?

Какими характеристиками обладает керамическая плитка из Италии?

Главное положительное качество итальянской плитки – способность выдерживать высокие нагрузки. Если укладка материала была проведена правильно, то есть с соблюдением технологии, то он может оказаться даже прочнее железобетона. Многие эксперты считают его одним из лучших в деле отделки жилых и коммерческих помещений.

Еще одно важное преимущество керамической плитки из Италии – хорошая жесткость. Даже при значительных нагрузках он ничуть не деформируется. Его можно смело использовать при обустройстве магазинов, кинотеатров, библиотек и иных объектов, где он будет постоянно подвергаться механическому воздействию – ведь за день по такому покрытию проходят сотни ног.

Высокая теплопроводность итальянской керамической плитки – еще одно ее достоинство. Данный отделочный материал оптимально подходит при создании теплых полов.

Огнестойкость плитки из Италии также заслуживает внимания. Материал можно использовать при отделке каминов, из него также получится отличный красивый фартук на кухне.

Если рассматривать характеристики такой плитки исходя из дизайнерских качеств, то стоит отдельно акцентировать внимание на стойкости рисунка. С годами он не блекнет ни под воздействием влаги, ни под прямыми лучами солнца. Этого удалось достичь благодаря многовековым традициям и секретам производства, передающимся из поколения в поколение. Изображение на плитке даже спустя десятки лет ничуть не изменится.

Если применяется плитка из Испании для ванной комнаты, то можете быть уверены в том, что после выполненной отделки ремонт вам потребуется еще очень нескоро, так как такое покрытие действительно получается качественным, оно отлично защищает стены и пол от влаги. В процессе укладки нужно лишь грамотно подобрать затирочную смесь с учетом цвета материала. Что же касается ухода, то он практически не требуется. Достаточно время от времени протирать облицованную поверхность по мере ее загрязнения.