Как выбрать обои?

Как выбрать обои?

Современный выбор обоев колоссально богат: текстильные, гипсовые, светящиеся в темноте, шелковые, шпонированные, из натуральной соломки, из перьев, с крошками смальты или узором из бисера, фотопанно… и это – далеко не полный перечень данного настенного покрытия.

Обои – один из самых популярных и доступных отделочных материалов, который состоит из несколько слоев. Верхний слой чаще всего определяет внешний вид обоев: бумажные, виниловые, тестильные, акриловые. Есть и эконом-обои – это однослойные обои, у которых очень маленький срок службы.

Основой для обоев может быть бумага или флизелин. Бумажная основа – самая популярная, а вот плотность ее бывает разной. Способ наклеивания обоев на бумажной основе – традиционное: на внутреннюю поверхность рулона наносят клей и приклеивают к стене.

А вот нетканая основа из флизелина часто используется для обоев под покраску. Данные обои легки в уходе и просты в поклейке – достаточно нанести клей на стену и приложить сухое полотно рулона.

Учимся правильно выбирать обои в шоу-руме

  • Во-первых, чтобы грамотно подобрать и купить обои, используйте специальное зеркало и стенд для развешивания. Это позволит вам представить, как материал будет выглядеть непосредственно на стене.
  • Во-вторых, осматривайте ассортимент, начиная с самых верхних рулонов, затем опускайте взгляд на нижнюю часть. И только потом переходите к осмотру центрального яруса. Таким образом, вы сможете рассмотреть весь товар, не зацикливаясь на том материале, который находится на уровне ваших глаз. А еще лучше посетите наш интернет-магазин Плитки&Обоев, в котором вы сможете без спешки, внимательно ознакомиться со всеми представленными образцами.
  • В-третьих, приобретайте товар из одной коллекции. Речь идет не только об обоях, но и о бордюрах и тканях для декорирования окон. В таких комплектах все сочетания цветов и фактур заранее продуманы профессиональными дизайнерами.
  • В-четвертых, выбирайте только качественные виниловые обои. Элитный материал, в отличие от дешевого и весьма недолговечного вспененного, обладает матовой поверхностью и приятной текстурой.
  • И в-пятых, помните, что многократно перекрашивать можно только флизелиновые обои, которые не содержат винила. Покраска лишь повышает их прочность. Продажа обоев подобного типа набирает все новые обороты.

Продажа обоев в интернет-магазине Pliteo.ru

В интернет-магазине Pliteo.ru вы можете купить обои любого класса, типа и вида.

Помимо всего прочего, обратившись к нам, вы сможете быстро найти подходящий товар в подробном и удобном каталоге. Буквально несколько кликов мышкой помогут вам совершить увлекательную и эффективную онлайн-экскурсию в мир обоев.