Бумажные или виниловые обои: что купить?

Бумажные или виниловые обои: что купить?

Хотите купить обои и не знаете, какие выбрать? Почти все виды обоев состоят из минимум двух слоев. Именно верхний слой определяет название обоев: «виниловые» или «бумажные».

  • Бумажные обои

Существуют однослойные и двухслойные бумажные обои. На сегодняшний день более стремительными темпами развивается продажа обоев двухслойных.

Бумажные обои являются экологичным материалом. Под ними не развивается плесень или грибок. Ими можно декорировать спальню и детскую комнату. С другой стороны обои такого типа не подходят для использования в помещениях с большой влажностью и частыми изменениями температуры. Их нельзя очищать влажной тряпкой.

  • Виниловые обои

В виниловых обоях может быть бумажная или флизелиновая основа с покрытием из винила. Обои с твердым или гладким виниловым покрытием отличаются плоским рельефом и максимальной плотностью. Вспененный винил характеризуется выпуклой фактурой и сравнительно небольшой плотностью. Виниловое покрытие с шелкографией очень схоже на текстиль.

Виниловые обои не боятся влаги. Твердые виды устойчивы к воздействию механических факторов. Виниловые обои достаточно иногда вытирать влажной тряпкой. Однако винил – это все-таки синтетический полимер, выделяющий опасные вещества.

Интернет-магазин Плитки&Обоев специализируется на продаже самых разнообразных бумажных и виниловых обоев.