Устраняем пятна на ламинате: как сделать это быстро и правильно?

Несмотря на то, что ламинат Kastamonu является неприхотливым в эксплуатации и уходе, из-за неосторожности на нем могут появиться пятна, от которых избавиться обычной влажной уборкой не получится. Чтобы очистить покрытие от загрязнения и не повредить его при этом, стоит вооружиться определенными знаниями и вполне доступными подручными средствами.

В зависимости от происхождения пятен, бороться с ними можно следующим образом:

  • Остатки краски. Для их устранения следует воспользоваться уайт-спиритом или автомобильным пятновыводителем. Состав наносится на загрязненный участок и затем устраняется посредством мягкой материи. Соскребать краску механическим способом крайне не рекомендуется.
  • Пятна от маркеров и чернил лучше всего очищать при помощи теплой воды с добавлением небольшого количества моющего состава. Но если такой способ не подошел, то стоит пустить в ход сухую тряпку и денатурированный спирт.
  • Если на ламинат попала монтажная пена, то устранить ее поможет димексид, который продается практически в каждой аптеке.
  • Оставшиеся от обуви разводы легко устраняются обыкновенным ластиком.

Если ламинат Дуб покрылся неэстетичными пятнами, то избавиться от них быстро и безопасно помогут приведенные выше советы.