Составы для очистки ламинированных полов – что выбрать?

Современное ламинированное покрытие отличается высокими показателями износостойкости и простотой в уходе. Но даже столь неприхотливый материал время от времени нуждается в очистке. Чтобы ламинат Магнат из-за интенсивного использования не потерял свое первоначальной привлекательности и цвета, потребуется подобрать для него специализированные средства по уходу за панелями. Однако стоит готовиться к тому, что подобные составы далеко не безобидны для здоровья, поэтому часто применять их не рекомендуется.

Важно не только купить ламинат Вишня хорошего качества, но и выбрать для него подходящее моющее средство. В данном вопросе следует руководствоваться следующими правилами:

  • Приобретать лучше всего более щадящую экологически чистую продукцию. Несмотря на достаточно высокую стоимость, она позволит уберечь здоровье и сохранить поверхность ламинированного пола.
  • Если не хочется тратить денежные средства на приобретение специализированных составов, то можно воспользоваться более экономичным вариантом. Им станет раствор дистиллированного белого уксуса (от 3 до 9%). Его следует добавлять в теплую воду (на 1 литр достаточно 1 ст. ложки). Таким самодельным моющим средством можно достаточно эффективно очищаться полы.