Скрипит ламинат – основные причины и способы устранения

На сегодняшний день ламиант Platinum Standard или продукция других торговых марок является самой лучшей альтернативой натуральной паркетной доски. Покрытие обладает множеством уникальных эксплуатационных характеристик, что делает его практичным и долговечным. Однако сразу же после укладки или по истечению нескольких месяцев уложенные ламинированные панели при ходьбе начинают издавать неприятный скрипящий звук.

Начать скрипеть ламинированные полы могут по нескольким причинам:

  • В помещении, для которого был использован ламинат, не соблюдался правильный температурный режим и уровень влажности. В таком случае следует выполнять повышение температур в пространстве постепенно – по 1-2 градуса в день. Покрытие успеет адаптироваться к новым условиям и перестанет скрипеть.
  • В процессе монтажа полов не соблюдалась правильная технология. Решить подобную проблему можно только одним способом – разобрать ламинат и выполнить его правильную укладку повторно. Также не стоит забывать о специальной подложке. Она позволит панелям правильно лечь на бетонное основание и обеспечит дополнительную тепло- и звукоизоляцию.

Если навыков работы с подобным материалом нет, то лучше, чтобы ламинат Brilliant коллекция Brilliant укладывал опытный мастер.