Керамическая плитка «Kerama Marazzi»

История российской компании Kerama Marazzi начинается в 1988 году, в городе Орёл. В то время известный итальянский производитель керамических изделий WELKO Industriale S.p.A. открывает в России собственное производство и становится учредителем завода «Велор».

Первая коллекция керамической плитки под маркой Kerama Marazzi была выпущена в 1992 году. Она имела весьма романтичное название – «февральский снег». Такое необычное имя плитка получила благодаря своему белому цвету, а также месяцу, в котором она была выпущена.

Несмотря на то, что компания была основана итальянской фирмой, она имеет полностью российское производство. Вместе с тем, на заводе используются гибридные технологии обеих стран, что обеспечивает высочайшее качество керамической плитки по современным методам производства.

Сегодня Kerama Marazzi – это не просто марка керамической плитки, а бренд, узнаваемый по всей России. Благодаря чему он стал настолько популярен и чем расположил к себе покупателей?

  • Большой выбор производимой продукции. Как это ни банально, но в России сложно найти завод с подобным количеством ассортимента. Многие изделия причем создаются на заказ по эскизам дизайнером интерьера;
  • Тематические коллекции. Коллекции Kerama Marazzi пополняются ежегодно новыми вариантами видения дизайнеров своей продукции. Идеи черпаются благодаря сбору вдохновения у разных стран, народов и культур мира. Это уникальный проект, который позволяет объединить этнические мотивы в каждой из новых коллекций плиток;
  • Цифровая печать. Керамическую плитку можно назвать практически материалом от самой природы – в ней заключена сила и энергия четырёх стихий: земли, воды, огня и ветра. Для того, чтобы передать всю красоту природы, на заводах по производству используется цифровая печать. В настоящее время действуют уже 27 цифровых машин для нанесения изображения с ювелирной точностью;
  • Ослепляющая глазурь. На заводе используется производство собственных глазурей, качество которых во многом не уступает известным европейским брендам. Одной из последних новинок является прозрачная глазурь, которая позволяет делать рисунок на плитке объемным.

Плитку марки Kerama Marazzi можно приобрести практически в любой точке России, поскольку по всей стране насчитывается 22 представительства. Благодаря этому – не происходит огромных накруток цен за доставку и длительного ожидания необходимых образцов. Выбор в пользу плитки производства Kerama Marazzi очевиден, поскольку такой кафель недорого стоит, эстетичен и в то же время практичен.