От чего зависит цена ламинированных полов?

Как и любой другой вид отделочного материала, ламинированные полы могут иметь разнообразную стоимость. Ценовая категория таких панелей будет зависеть от многих факторов. Среди всех существующих на современном рынке вариантов можно купить ламинат Таркет эконом-класса, а можно подобрать элитную продукцию.

На цену ламинированных полов непосредственное влияние оказывают следующие факторы:

  • Толщина панелей. Если требуется обустроить жилые помещения с незначительными механическими нагрузками, то для данных целей вполне подойдет доска в 6 мм. А вот для отделки коммерческих и общественных пространств стоит подбирать ламинат толщиной от 8 мм.
  • Качество материалов, используемых для создания покрытия. Чем лучше было сырье, тем дороже окажется конечная стоимость ламината.
  • Производитель. Продукция европейских торговых марок обойдется значительно дороже отечественного ламината. Однако не стоит отказываться от приобретения последнего, так как наши производители создают не менее качественный и долговечный материал.

Выбирая ламинат Версале или другие виды покрытия, обязательно стоит обратить внимания на все описанные выше характеристики.