Какой ламинат выбрать для оформления коридора?

Решив сделать ремонт в доме, каждый сталкивается с очень актуальной проблемой – подбором отделочных материалов. Особенно это касается тех помещений, которые ежедневно поддаются значительным механическим нагрузкам. Так, для декора коридора специалисты рекомендуют использовать ламинат Kronostar, который обладает высокими показателями износостойкости и прочности. Но, не стоит забывать и о привлекательности отделки и сочетании цветовой гаммы.

Чтобы декор коридора и холла смотрелся стильно, перед тем как купить ламинат Kastamonu, потребуется учесть следующие нюансы:

  • Для узких пространств лучше всего использовать ламинированные панели светлых коричневых и серых тонов. Они визуально расширят помещение и сделают его не таким мрачным.
  • Если холл достаточно просторен, то рекомендуется укладывать темные по цвету ламинированные панели. Такой вариант более практичен, так как именно в коридоре разувается вся семья, принося с улицы большое количество грязи.
  • Относительно класса износостойкости, то для коридоров идеально подойдут полы с отметкой 32 или 33. Этого будет вполне достаточно, чтобы ламинат смог справляться с большими нагрузками.